К гробу с телом Захарченко выстроилась многокилометровая очередь

02.09.2018, 09:34

Фото: Inside Donetsk.
Видео программы «Сегодня»

В Донецке началась церемония прощания с главой самопровозглашенной Донецкой народной республики Александром Захарченко, который погиб при взрыве.

Гроб с телом Захарченко установлен в холле театра оперы и балета в центре города. Тысячи людей пришли проститься с погибшим главой непризнанной республики. Как сообщает РИА Новости, возле здания выстроилась многокилометровая очередь.

На месте присутствует почтенный караул, у центрального входа находится артиллерийский тягач с пушкой. На церемонии планируется присутствие представителей России, в том числе от Крыма, а также Южной Осетии, Абхазии.

Александра Захарченко похоронят на кладбище «Южное».

Напомним, что глава ДНР погиб в пятницу вечером в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка. Тяжелые ранения получил министр доходов и сборов Александр Тимофеев. Погиб охранник Захарченко. Пострадали 11 человек. Власти признали произошедшее терактом. По подозрению в убийстве задержаны несколько человек, они подтвердили, что имела место диверсия со стороны Киева. СБ Украины обвинения отвергли.

Президент РФ Владимир Путин назвал убийство Захарченко подлым, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что практически нет сомнений, что за убийством главы ДНР стоит Киев. СК РФ возбудил уголовное дело.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также