Парламент Крыма: Киев превратил Азовское море в пиратский залив

02.09.2018, 00:05

Крымские парламентарии осудили действия украинских властей и обвинили Киев в нарушении норм международного права.

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что власти Украины засылают диверсантов в Крым. Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook.

Владимир Константинов, глава крымского парламента: «Сейчас киевский режим систематически терроризирует Донбасс артиллерийскими обстрелами и террористическими атаками, пытается засылать своих диверсантов в Крым. Киев превратил Азовское море в пиратский залив, причем пиратские акции осуществляются государственными структурами Украины».

По мнению Константинова, убийством Александра Захарченко киевский режим переступил ту черту, после которой уже невозможно игнорировать его бандитскую, террористическую природу.

Владимир Константинов: «Террористическая сущность украинского режима не только не идет на убыль. Напротив, она стремительно прогрессирует. Теперь уже Киевом попираются не только законы Украины, но и международное право, режим международных отношений. Считаю, мировое сообщество должно получить полную и исчерпывающую информацию об этой тенденции».

Напомним, накануне в крымском парламенте призвали Вашингтон прекратить вмешиваться в российские дела и диктовать условия по судоходству в Азовском море. Так в Крыму ответили на заявление Госдепа США, который потребовал от России «прекратить кошмарить международное судоходство» в Азовском море и Керченском проливе. Дипломаты российского посольства в США в ответ призвали Вашингтон прекратить вступаться за «бесчинствующих на Азовском море подопечных», и напомнили о захвате украинскими силовиками российского судна «Норд» и блокировании в порту Херсона российского танкера «Механик Погодин».

Читайте также