В ДНР узнали о местонахождении убийц Захарченко

01.09.2018, 19:01

Фото: РИА Новости © 2018, Игорь Маслов

Власти ДНР призвали жителей республики к повышенной бдительности после убийства Александра Захарченко.

Дело в том, что, по данным министерства госбезопасности, диверсанты, которые устроили взрыв, все еще находятся на территории ДНР.

Михаил Попов, пресс-офицер МГБ ДНР: «Диверсанты, причастные к покушению на главу ДНР Александра Захарченко, находятся внутри нашей страны, что требует повышенной бдительности граждан ДНР — как для применения мер личной безопасности, так и для оказания возможного содействия оперативному штабу в обнаружении преступников».

При этом он напомнил, что после убийства Захарченко в ДНР ввели ряд ограничительных мер, и не исключил, что за громким преступлением стоят несколько диверсионных групп, передает ТАСС.

Напомним, накануне, 31 августа, в ресторане «Сепар» в центре Донецка прогремел взрыв, жертвой которого стал глава ДНР Александр Захарченко. Также погиб его телохранитель. Еще 12 человек, в том числе вице-премьер и министр доходов и Александр Тимофеев, пострадали.

По данным властей, организаторы покушения ночью установили безоболочное взрывное устройство над дверью, а потом дистанционно привели бомбу в действие. При этом в Донецке заявляли, что уже задержали нескольких украинских диверсантов, которые признали, что за покушением стоят Силы специальных операций Украины.

Новости по теме

Читайте также