Директор заповедника рассказал, что Путин пил на отдыхе в Туве

01.09.2018, 20:29

Видеосюжет: Алексей Петрушко
Видео программы «Центральное телевидение»

Президент России в конце августа провел выходные в Саяно-Шушенском заповеднике. Путин не впервые ездит отдыхать именно в эти края. Его не смущает даже то, что 3 года назад Тува заняла последнее место в рейтинге туристической привлекательности.

В поездке по тувинскому заповеднику Владимира Путина, Сергея Шойгу и Александра Бортникова сопровождал его директор Геннадий Киселёв. Сегодня он приехал с ответным визитом в Москву.

Геннадий Киселёв, директор Саяно-Шушенского заповедника: «Путин почему-то целенаправленно каждый год ездит именно к вам. Я не знаю ни одного человека, который остался бы равнодушен к той красоте, которая у нас есть».

В этот раз детали поездки остались за кадром. Ночевал ли президент в палатке, что ел и что пил?

Геннадий Киселев, директор Саяно-Шушенского заповедника: «Мы не выпиваем и не закусываем, вода у нас есть, чаи у нас есть алтайские. Это всегда у нас на катере есть. Закупаем какие-то обычные мясные продукты, которые там уже на месте готовятся».

В западной прессе посетовали на отсутствие щук и голого торса, но обсудить все равно было что. Путин, как предположили журналисты британского таблоида The Sun, мог бы даже потягаться с Беаром Гриллсом — ведущим известного телешоу о выживании в дикой природе.

На Западе, конечно, сейчас многие ищут тайные смыслы. Но отдых — это, возможно, всего лишь отдых. А президент, в конце концов, тоже человек. Дональд Трамп, например, играет в выходные в гольф, а Ангела Меркель ходит с мужем по горам. И сложно себе представить, что в этот момент они обсуждают санкции, и уж тем более Россию.

Подробности — в материале репортера программы «Центральное телевидение» Алексея Петрушко.

Читайте также