Власти ДНР разблокировали закрытую после убийства Захарченко границу

01.09.2018, 13:11

Видеосюжет: Анатолий Майоров
Видео программы «Сегодня»

Движение через пункты пропуска на границах ДНР с Россией и ЛНР возобновлено.

Как заявил депутат Народного совета Владислав Бриг, в настоящий момент пограничные переходы в ДНР на выезд из республики разблокированы, передает РИА Новости.

Отметим, что граница ДНР была закрыта накануне вечером, после убийства в Донецке главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко. Как объяснили в Донецке, эта мера была принята в связи с проведением спецоперации по обеспечению порядка. Также в ДНР ввели чрезвычайное положение.

Между тем сегодня в Донецке началось чрезвычайное собрание Народного совета. На нем парламентариям представят и. о. главы ДНР Дмитрия Трапезникова, который ранее заявил заявил о неизменности внутренней и внешней политики самопровозглашенной республики.

Напомним, взрыв в ресторане «Сепар» в центре Донецка прогремел накануне. Злоумышленники заложили взрывчатку в светильники. В результате взрыва смертельные травмы получил глава ДНР и его телохранитель. Еще 12 человек, в том числе министр финансов Александр Тимофеев, пострадали.

А сегодня власти ДНР заявили, что Киев ведет подготовку к наступлению и разворачивает ударную группировку на мариупольском направлении. При этом в Донецке подчеркнули, что украинские войска могут перейти в атаку 14 сентября.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также