В Москве вручили национальную премию «Радиомания»

01.09.2018, 11:30

Видео программы «Сегодня»

Церемония вручения национальной премии в области радиовещания состоялась в российской столице. «Радиомания» собрала больше сотни проектов российских сетевых и региональных радиостанций, которые боролись за «Золотой микрофон». Сейчас представители индустрии вышли далеко за пределы FM-частот и успешно покоряют Интернет, а сугубо профессиональная премия превратилась в полномасштабное яркое шоу.

Слава пришла к этой радийной премии на самой ее заре — примерно на 10-й минуте. И какой выход — поп-певица расчехлила тот самый красный комбинезон из своего знаменитого клипа 8-летней давности.

Слава, певица: «Я думала, влезу ли я в него. И ничего, нормально влезла».

Ёлка же взошла на сцену в костюме женщины. Так элегантное черное платье она окрестила в Instagram. Какой вокал! Заслуженный серебряный микрофон в номинации «Радиохит» (такие награды вручают самым ротируемым на российском радио артистам). В их числе сегодня — Валерия, Леонид Агутин и британский певец Эд Ширан. Он, правда, за наградой не пришел, потому что на днях женился тайно на однокласснице. А мог в Москву прямо со свадьбы махнуть. Но и других подкованных в международных делах гостей на сцене хватало.

Мария Захарова вручила награду сотрудникам «Авторадио» за продвижение в цифровой сфере. Звучит сложно, а смысл простой: радио теперь можно смотреть на YouTube. У канала «Авторадио» там рекордные для этой сферы полмиллиона подписчиков. И ради них приходится идти на жертвы. Радио сейчас вообще на высоте, говорят организаторы. Доходы растут, причем по всей стране. Подробности — в репортаже корреспондента Алины Репиной.

Читайте также