В Минздраве сообщили о 18 пострадавших в результате аварийной посадки самолета в Сочи

01.09.2018, 06:37

По данным Минздрава РФ, в числе пострадавших во время аварийной посадки самолета в Сочи трое детей.

По данным Министерства здравоохранения РФ, в результате инцидента в аэропорту Сочи, где самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, 18 человек получили травмы. В числе пострадавших трое детей.

Сообщение пресс-службы Минздрава РФ: «В связи с происшествием с самолетом в аэропорту города Сочи сообщаем, что в результате ЧП пострадали 18 человек, трое из них дети. Госпитализировано 6 человек, в том числе 2 детей. Погибших нет».

В ведомстве подчеркнули, что пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, в аэропорту работает бригада психологов.

Пассажиры лайнера рассказали, что пожар был потушен очень оперативно. Но люди стали покидать лайнер не дожидаясь помощи или разворачивания надувных трапов: они прыгали с крыла самолета.

Ранее стало известно о том, что сотрудник аэропорта Сочи скончался из-за сердечного приступа, который произошел во время инцидента. Руководство аэропорта выразило соболезнования близким погибшего и пообещало оказать помощь его семье.

Сообщение пресс-службы аэропорта Сочи: «Сегодня, 1 сентября, во время оперативных мероприятий в международном аэропорту Сочи, предположительно, от сердечного приступа скончался один из его сотрудников. Международный аэропорт Сочи выражает соболезнования родственникам и близким. Семье будет оказана необходимая помощь».

Прибывший из Москвы Boeing 737 авиакомпании Utair в ночь на субботу выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Сочи и загорелся. СМИ сообщали о том, что пострадали от 4 до 6 человек.

В компании Utair заявили, что на борту самолета находились 164 пассажира и 6 членов экипажа, погибших нет. В пресс-службе авиакомпании заявили, что воздушное судно скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя.

Следственный комитет РФ начал проверку обстоятельств ЧП. По предварительным данным, в момент происшествия шел дождь.

Связанные новости

Читайте также