В Подмосковье с 1 сентября увеличивают зарплату бюджетникам

01.09.2018, 04:51

В Московской области с 1 сентября увеличивают зарплату врачам и медсестрам, тренерам и учителям.

О решении увеличить заработную плату работникам бюджетной сферы губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил на заседании Московской областной Думы в начале июля, напоминает РИА Новости. Соответствующее решение губернатор Подмосковья подписал 2 августа.

Из текста распоряжения: «Правительству Московской области с 1 сентября 2018 года обеспечить повышение заработной платы работников государственных учреждений Московской области социальной сферы».

В документе говорится, что зарплаты врачей и среднего медицинского персонала повышаются на 15%. Молодым учителям и педагогам в школах за выполнение функций классного руководителя буду ежемесячно доплачивать 5 тысяч рублей.

Преподавателям вузов, ПТУ и других профессиональных образовательных организаций зарплату поднимут на 5%. На 10% вырастет зарплата специалистов и руководства учреждений социального обслуживания, а также тренеров и инструкторов по адаптивной физкультуре. А сотрудники государственных центров спортивной подготовки получат стимулирующие выплаты.

Читайте также