Российский прыгун Моргунов выиграл финальный этап «Бриллиантовой лиги»

01.09.2018, 00:55

Тимур Моргунов, выступающий в нейтральном статусе, стал победителем в соревнованиях по прыжкам с шестом на финальном этапе «Бриллиантовой лиги».

На завершившемся в Брюсселе финальном этапе «Бриллиантовой лиги» 21-летний россиянин Тимур Моргунов с первой попытки взял высоту 5,93 метра. Второе место у американского атлета Сэма Кендрикса (5,88 метра). Третье место у канадца Шонеси Барбера (5,83), пишет ТАСС.

Всего в финале «Бриллиантовой лиги», который проходил в Цюрихе и Брюсселе, выступали пятеро российских легкоатлетов: Тимур Моргунов, Сергей Шубенков (бег с барьерами на 110 метров), Мария Ласицкене (прыжки в высоту), Ольга Муллина и Анжелика Сидорова (прыжки с шестом).

Российские атлеты завоевали 4 медали: золотые награды у Моргунова, Ласицкене и Шубенкова, Анжелика Сидорова завоевала бронзу.