В ДНР рассказали о заложенной в ресторане бомбе для убийства Захарчеко

31.08.2018, 19:57

Видео программы «Сегодня»

Взрывное устройство было целенаправленно заложено в ресторане в центре Донецка, где находился глава ДНР Александр Захарченко.

О том, что убийство было спланировано, РИА Новости сообщил советник главы ДНР Александр Казаков.

Александр Казаков: «Это был взрыв. Закладка (взрывного устройства) готовилась целенаправленно, Захарченко погиб, вице-премьер Александр Тимофеев в тяжелом состоянии в больнице».

В соцсетях сообщают, что глава ДНР отправился в ресторан «Сепар», чтобы почтить память народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Мероприятие организовывала личная охрана Захарченко. Известно также, что накануне глава республики возложил цветы к памятнику артиста в Донецке.

Напомним, мощный взрыв прогремел сегодня в ресторане «Сепар» в центре Донецка. Как заявили власти ДНР, речь идет о теракте. Также в Донецке сообщили о задержании украинских диверсантов, которые подозреваются в причастности к покушению.

Глава ДНР Александр Захарченко скончался в результате ранения в голову. Также сообщается, что двое спутников главы ДНР, в числе которых был министр финансов Александр Тимофеев, были серьезно ранены и попали в больницу.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также