В Донецке подтвердили информацию о гибели главы ДНР Захарченко

31.08.2018, 18:50

Фото: РИА Новости © 2018, Игорь Маслов.
Видео программы «Сегодня»

Власти ДНР подтвердили, что Александр Захарченко погиб в результате взрыва в донецком кафе.

В администрации глав ДНР заявили, что Захарченко погиб в результате теракта. Сейчас обстоятельства ЧП уточняются, передает «Донецкое агентство новостей».

Также информацию о смерти Захарченко подтвердил депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский, передает «Интерфакс».

Напомним, сегодня в Донецке прогремел взрыв в кафе «Сепар», которое находится неподалеку от резиденции Захарченко. Ранее сообщалось, что при взрыве пострадали три человека, в том числе министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев.

Между тем в Донецке уже заявили о задержании украинских диверсантов, которые подозреваются в причастности к покушению на Захарченко.

Случившееся уже прокомментировали в МИД России. Там считают, что за убийством главы ДНР стоят украинские власти.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «В Донецке в ходе террористического акта погиб глава ДНР Захарченко. Есть все основания полагать, что за его убийством стоит киевский режим, который не раз использовал подобные методы устранения инакомыслящих и неугодных. Вместо выполнения минских договоренностей и поиска путей урегулирования внутреннего конфликта, киевская партия войны реализует террористический сценарий, усугубляя и без того сложную обстановку в регионе. Не выполнив обещания о мире, видимо, решили перейти к кровавой бойне. Мировое сообщество должно потребовать, а учитывая марионеточность политической системы Украины, и проконтролировать проведение беспристрастного расследования этого преступления, совершенного на глазах у мирных граждан»

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также