«ВКонтакте» добавила возможность скрывать профили пользователей

31.08.2018, 16:42

Фото: Команда ВКонтакте / vk.com

В соцсети «ВКонтакте» появилась возможность полностью скрывать профили пользователей.

Пользователи «ВКонтакте» теперь могут скрывать свои записи и профили от других пользователей. О появлении соответствующей функции сообщил в пятницу управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

Напомним, о подготовке изменений в настройках приватности «ВКонтакте» сообщила в связи с увеличением количества уголовных дел за записи и репосты. Руководство и владельцы соцсети выразили обеспокоенность тем, что пользователи «ВКонтакте» все чаще становятся фигурантами уголовных дел за публикации в Интернете.

Андрей Рогозов, управляющий директор «ВКонтакте»: «Сегодня мы запускаем возможность закрывать свой профиль настройками приватности, а также включаем ограничение на просмотр списка поделившихся записью только для ее автора. Новые возможности призваны дать больше гибкости для защиты личного пространства пользователей, которые не хотят делиться своими записями и фотографиями за пределами узкого круга друзей».

Кроме того, сообщил Рогозов, в ближайшее время в соцсети появится информационный раздел, посвященный работе «ВКонтакте» с персональными данными пользователей. Кроме того, руководство соцсети планирует добавить функции быстрой архивации или удаления старых фотографий и записей в профилях.

Читайте также