В Ульяновске осудили беременную, смывавшую шампанским кровь сбитого мальчика

31.08.2018, 15:05

Видео программы «ЧП»

Точку в нашумевшем деле дочери известного в Ульяновске адвоката, по вине которой погиб семилетний ребенок, сегодня поставил суд.

В момент катастрофы, которая произошла 9 мая 2018 года, Полина Голубева была не одна. Ее возлюбленный сидел рядом в тот момент, когда она, превысив скорость, сбила малыша на пешеходном переходе. Вскоре после этого машина заглохла. Ее дотолкали до заправки. Пока заливался бензин, пытались оттереть с капота кровь с помощью шампанского и российского флага. Завести авто так и не удалось, бросили рядом с АЗС.

При этом подсудимая Полина Голубева сейчас находится на 32-й неделе. Получается, когда произошло ДТП, она уже знала о том, что носит под сердцем ребенка.

Родители погибшего мальчика долго отказывались верить в то, что такое могла совершить женщина. Потом напрочь отрицали возможность, что за рулем находился трезвый человек. Проверить этот факт следствию так и не удалось, ведь с места происшествия подозреваемая скрылась. Свидетели твердили сыщикам, что видели ее в тот день пьяной. Голубева возмущенно ссылается на свое положение: беременность — это святое, а она не из тех, кто будет вредить ребенку, которого носит под сердцем.

Срок подсудимой назначили не условный и безотлагательный. Полина Голубева по решению суда отправляется в колонию-поселение, где должна будет провести два с половиной года. Ее ребенок появится на свет в стенах исправительного учреждения.

Подробности — в репортаже.

Читайте также