Президент Таджикистана наградил своего сына «Золотой короной»

31.08.2018, 11:12

Фото: president.tj

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в преддверии 27-летия независимости республики, которое будет отмечаться 9 сентября, наградил ряд работников различных профессий государственными наградами, премиями, а также присвоил воинские и специальные звания. В числе награжденных оказался и его 30-летний сын.

Старший сын главы государства 30-летний Рустами Эмомали награжден орденом «Золотая корона» II степени за достойную и плодотворную деятельность в исполнительном органе государственной власти, говорится в сообщении пресс-службы таджикского государства.

На церемонии вручения орденов и медалей президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил уверенность, что все награжденные лица и в будущем направят свои усилия, опыт и знания на благоустройство страны, укрепление мира и стабильности, внесут достойный вклад в развитие экономики страны и другие созидательные цели.

Орден «Золотая корона» в Таджикистане присуждают за выдающиеся заслуги, активную государственную и общественно-политическую деятельность, за высокие достижения в проведении в жизнь демократических преобразований и экономических реформ, развитии науки и культуры, за особые заслуги в защите Отечества, за самоотверженность и гражданскую доблесть, проявленные в деле упрочения мира, стабильности и укрепления государственности, сообщает «Интерфакс».

Читайте также