«Уфа» выбыла из Лиги Европы

30.08.2018, 19:05

«Уфа» не смогла пробиться на групповой этап второго по силе клубного турнира Европы. По сумме двух встреч в плей-офф квалификации Лиги Европы башкирский клуб уступил шотландскому «Рейнджерс».

Первую встречу на выезде в Глазго «Уфа» проиграла с минимальным счетом 0:1, а в ответном матче на домашнем стадионе уфимцам удалось добиться лишь ничейного результата — 1:1.

Гости открыли счет уже на 9-й минуте — дальним ударом отличился Овимуно Эджария. Сравнять счет «Уфе» удалось на 32-й минуте усилиями Дмитрия Сысуева, однако далее мяч в ворота соперника упорно не шел. И это несмотря на то, что большую часть матча «Рейнджерс» играл в меньшинстве, а завершал встречу и вовсе вдевятером. На 37-й минуте сразу две желтые карточки за неспортивное поведение получил нападающий шотландцев Альфредо Морелос, а на 66-й минуте был удален защитник «Рейнджерс» Джон Флэнаган.

Таким образом, по сумме двух встреч в групповой этап Лиги Европы прошел шотландский клуб. «Уфа» принимала участие в еврокубках впервые в истории.

Позднее сегодня ответную встречу плей-офф квалификации Лиги Европы проведет «Зенит». А еще один клуб из России «Краснодар» получил право участия в основной стадии турнира напрямую.