Петербургские школьники отказываются от цветов к 1 Сентября, чтобы помочь нуждающимся

30.08.2018, 18:34

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Неравнодушные петербуржцы находят всё новые и новые способы помочь тем, кто в этом нуждается. Второй год в Петербурге проходит акция «Дети вместо цветов».

Родители и школьники отказываются от букетов своим учителям 1 сентября, а сэкономленные деньги переводят на счета благотворительных фондов.

Так, в Красносельском районе к всероссийской инициативе присоединилась 54-я школа. Это учебное заведение новое, ему всего год. Но оно уже сотрудничает с организацией «Перспективы». Пока из всего образовательного учреждения от покупки дорогостоящих цветов коллективно отказался 8 «А» класс. Но, по словам завуча, поодиночке в акции участвуют многие школьники.

Дети с особенностями развития также готовятся к началу учебного года, а благотворительные фонды им помогают. В этот День знаний традиционно устраивается много фестивалей. Например, «АдВита» откроет ярмарку, на которой помимо покупок к школе можно будет передать подопечным организации канцелярские товары. А «Антон тут рядом» в Новой Голландии проведет фестиваль с интересными гостями, музыкантами и мастер-классами.

Читайте также