Степаненко хочет отсудить у Петросяна раритетные книги по оккультизму

30.08.2018, 18:14

Елена Степаненко в рамках бракоразводного процесса и раздела имущества с Евгением Петросяном заявила свои права на раритетные оккультные книги.

По словам адвоката Сергея Жорина, который представляет интересы Петросяна, для Степаненко «по каким-то причинам принципиально оставить у себя целый ряд древних оккультных книг, среди которых книга Ганса Фреймарка 1910 года выпуска „Оккультизм и сексуальность“».

Как уточнил адвокат, Степаненко также требует оставить ей такие книги, как «Гипнотизм. Его теоретические основы и практическое применение» Альберта Моля 1898 года выпуска, «Заговоры. Опыт исследования происхождение и развития заговорных формул» Николая Познанского и другие. По данным источника, знакомого с расценками на раритетные книги, приблизительная стоимость этих изданий на аукционах может доходить до 3 млн рублей, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что жена юмориста требовала включить наручные часы артиста в список имущества, которое необходимо разделить.

Петросян и Степаненко женаты более 30 лет. О причине расставания официально до сих пор не сообщается, о разводе просили представители обеих сторон, хотя первый иск был подан Степаненко. По неофициальным данным, к разладу привела молодая любовница юмориста, его помощница и директор 29-летняя Татьяна Брухунова.

Стоимость оспариваемого имущества составляет 1,5 млрд рублей: это картины, различные предметы искусства, квартиры и дачи. Степаненко претендует на большую часть нажитого.

На днях в СМИ появилась информация о том, что бракоразводный процесс, широко освещаемый в СМИ, подорвал здоровье Евгения Вагановича. Последние недели он находится в напряжении. Очевидцы утверждают, что при посещении одной из выставок у него пошла кровь из носа из-за скачка давления.

Новости по теме

Читайте также