Танцующая в ЮАР Тереза Мэй стала объектом насмешек в Сети: видео

28.08.2018, 20:18

Пользователи Интернета обсмеяли премьер-министра Великобритании Терезу Мэй за неловкий танец с учениками средней школы в Кейптауне.

Мэй приехала в страну с официальным визитом. В Кейптауне она посетила одну из школ, где ученики выступили с песнями.

Увидев танцующих детей, Мэй решила присоединиться к ним. Видео неловких движений главы правительства опубликовали в Twitter правительства ЮАР.

«Тереза Мэй — это я на свадьбах, когда меня все-таки вытаскивают на танцпол, хотя я весь вечер старался этого избежать», — пошутил Алан Макгиннес.

Другим комментаторам Мэй вообще напомнила робота из «Футурамы» и других известных персонажей.

Ранее соотечественники Терезы Мэй подвергли критике странную манеру премьер-министра Великобритании делать реверансы. Журналисты обратили внимание на визит главы правительства в новый реабилитационный центр в Ноттингемшире, который также посетил принц Уильям. Мэй поприветствовала члена королевской семьи «настолько низким реверансом, что это было как-то странно».

Это не первый раз, когда премьер-министр совершает такие «курьезные» приседания. В Интернете есть множество снимков, на которых Мэй в странной манере приветствует королеву Елизавету II и герцогиню Кембриджскую Кейт. Согласно английскому этикету, глубокие размашистые реверансы скорее подходят для любительских драматических постановок.

Читайте также