В Питере банда подростков безнаказанно избивает случайных прохожих

28.08.2018, 17:19

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня в Петербурге стали известны подробности вопиющего бесчинства подростков, от действий которых серьезно пострадали несколько человек.

Детали произошедшего 24 августа подробно описывают в соцсетях пострадавшие и свидетели того, как группа школьников, среди которых девушки, устроили в центре города погром. Сначала они беспрепятственно украли алкоголь в двух магазинах и разгромили мусорные баки и цветочные клумбы.

Потом подростки напали на группу молодых людей, выворачивая их сумки. А в Таврическом саду после сделанного им замечания жестоко избили школьного учителя. Педагог госпитализирован с двумя переломами челюсти. Также переломом носа закончилась встреча с бандой и для другого прохожего у музея Суворова. Нападавшим не понравилась его татуировка.

В социальных сетях также сообщается о том, что несовершеннолетние отморозки избили пожилую женщину на остановке. А некая девушка получила удар ногой по лицу. Сейчас сложно сказать, сколько всего человек пострадали от банды малолеток.

Известно, что в полицию написано 16 заявлений. Все они поступили в 76-й отдел. Уголовное дело возбудили по факту избиения двух горожан по статьям «Побои» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В настоящее время делом о подростковой банде занимается Следственный комитет. Не исключено, что пострадавшие, не рассчитывая на расторопность спецслужб, стали сами искать свидетелей нападений банды, в которой около 20 человек.

Изучив страницы нападавших в соцсетях, потерпевшие обратили внимание на браслеты на ногах подростков. Сообщается, что большинство из них находятся под домашним арестом по обвинениям, предъявленным им ранее. Добавим, что произошедшее на днях пока не изменило статус участников побоев и погромов.

Читайте также