В Петербурге нашелся истинный хозяин раритетных вещей Виктора Цоя

27.08.2018, 20:25

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

История с выставленными на аукцион паспортом и рукописями Виктора Цоя получила неожиданное продолжение.

В редакцию НТВ-Петербург обратился Денис Шейченко — родной брат заявленного владельца лотов Дмитрия. Денис утверждает, что в конце 90-х передал документы на хранение родственнику, а после больше их не видел.

На прошлой неделе Денис узнал о планируемом аукционе, постарался переубедить брата, но в ответ получил только угрозы. По словам Дениса, документы Виктора Цоя у него оказались не случайно. Он учился и дружил с будущей рок-звездой и тому есть многочисленные свидетели.

Денис Шейченко: «Для меня Витя был очень близок. Я частично был знаком с его семьей. В частности, с его женой Марианной. Я не мог раскидываться такими вещами. И я их с удовольствием хранил у себя».

По словам адвоката Дениса, его подзащитный готов пройти любые проверки на детекторе лжи и уже написал заявление в полицию — но только для того, чтобы остановить аукцион, который должен состояться в Москве в сентябре, поскольку собственник хочет не продавать ценные реликвии, а передать их в музей Виктора Цоя.

Пока близким родственникам так и не удалось договориться. Но сегодня в поддержку вновь выявленного владельца пришли свидетели тех лет, когда Денис общался с Цоем, и даже бывшая жена его брата Дмитрия, которая подтверждает, что документы ему никогда не принадлежали.

Связанные новости

Читайте также