Матери просившего о помощи Вани из Волгограда назначена операция

27.08.2018, 12:59

Жительница Волгограда, сын которой нашел для нее лекарства с помощью бумажных объявлений, сегодня перенесет операцию.

Жительницу Волгограда Светлану Сидорову, сын которой искал для нее лекарства, прооперирует хирург из Новосибирска. Об этом РИА Новости сообщили в областном комитете здравоохранения. Напомним, на прошлой неделе женщина, перенесшая инсульт, почувствовала себя хуже и была доставлена в реанимацию.

Комитет здравоохранения Волгоградской области: «В Волгоград сегодня прибыл руководитель Центра ангионеврологии и нейрохирургии Кирилл Орлов из Новосибирска. Он осмотрит Светлану Сидорову, которая находится в больнице №25. На сегодня запланирована операция».

Напомним, несколько недель назад Сидорову выписали из больницы и назначили ей препарат «Нимотоп». Лекарства не оказалось ни в одной аптеке Волгограда. Тогда 12-летний сын женщины расклеил по городу объявления о помощи. Благодаря соцсетям просьба Вани быстро разлетелась по стране, к поискам подключились депутаты, политики, журналисты из России и из-за рубежа. Лекарство удалось найти.

Диагноз женщины — аневризма сосудов головного мозга. Медики отмечали, что лекарство не панацея, и риск повторного кровоизлияния по-прежнему высок.

Читайте также