«Нарастили крепкие мышцы»: Порошенко заявил о пользе кризиса для Украины

25.08.2018, 14:52

Президент Украины считает, что у экономического кризиса на Украине и конфликта в Донбассе есть и положительные последствия.

Украинцы стали сильнее за время экономического кризиса и вооруженного конфликта в Донбассе. Такое заявление опубликовал на своей странице в Twitter президент страны Пётр Порошенко.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Слава Богу и благодарность каждому украинцу за то, что мы выстояли в годы испытаний войной и экономическим кризисом, которые вызвала агрессия России. И не просто выжили в лихолетье, но и нарастили крепкие мышцы».

Напомним, власти Украины с 2014 года ведут военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале того же года. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек. В Донбассе по-прежнему идут обстрелы городов и деревень. Как сообщали в ООН, ученики каждой третьей школы в Луганске и Донецке не чувствуют себя в безопасности.

Ранее Порошенко принес извинения соотечественникам за то, что четыре года назад пообещал быстрое завершение так называемой антитеррористической операции в Донбассе, но обещание не сдержал.

Читайте также