Родственники убитого у курганского клуба мужчины обратились в центральный аппарат СК

24.08.2018, 16:51

Видео программы «ЧП»

Сегодня родственники мужчины, который скончался после драки у ночного клуба, обратились за помощью в центральный аппарат СК и Генпрокуратуру с просьбой вмешаться в ход расследования. Близкие Игоря Леонова просят ужесточить статью, по которой было возбуждено уголовное дело.

История нашумевшая. Леонов повздорил с известным в городе бизнесменом. Начало конфликта запечатлели камеры наблюдения: видно, как словесная перепалка переросла в драку. В какой-то момент коммерсант достал нож и ранил оппонента в ногу. О том, что произошло дальше, остается лишь догадываться. Мужчины разбежались. Но позднее тело Леонова с ранениями от травматического пистолета была найдено во дворе неподалеку от места инцидента. И обвиняемых в этом уголовном деле до сих пор нет.

Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности. Ерохина задержали, опросили, и он признался, что ударил оппонента ножом, но действовал якобы в целях самообороны. А кто стрелял — не знает. После беседы предпринимателя отпустили. Это и стало причиной недовольства родных убитого. Они написали письмо в главное управление СК с просьбой взять расследование дела под контроль.

Родственники убитого намерены доказать, что дело не в превышении допустимой обороны и трагедия произошла не из-за чьей-то неосторожности. Для этого адвокат собирает характеристики, которые дают бизнесмену его знакомые и родственники, в том числе экс-супруга. Наталья Ерохина уверяет, что бывший муж не раз попадал в подобные истории. А несколько месяцев назад она и сама оказалась в качестве его жертвы, после чего написала сразу два заявления — на развод и в полицию.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также