Дружба до смерти: в Туапсе судят 20-летнюю девушку за убийство лучшей подруги на пляже

23.08.2018, 16:51

Видео программы «ЧП»

Сложная задача стоит перед судьей в Туапсе. Ему надо решить, виновна ли 20-летняя девушка в убийстве лучшей подруги. Улики в этом уголовном деле — по большей части косвенные.

Фото с видом из палатки — последнее на ее странице в Интернете — и одно из немногих с того злополучного отдыха, после которого 20-летняя девушка оказалась за решеткой. К морю, в Туапсе, она поехала с подругой Анастасией Муженя. Путешествовали дикарями. Ночевали прямо на пляже. И однажды вечером поссорились. Алёна собрала вещи и уехала к родителям в Пятигорск. А подругу на следующий день нашли мертвой на берегу. Алёну — арестовали, через три месяца предъявили обвинение.

Филипп Шеврикуко, старший следователь следственного отдела по Таупсе СУ СК РФ по Краснодарскому краю: «По версии следствия, обвиняемая, находясь на территории одного из пляжей, действуя на фоне личных неприязненных отношений к потерпевшей, на месте происшествия неустановленным предметом нанесла три удара в область головы».

В то, что Алёна могла убить, родители не верят. Уверяют, что девушки были такими подругами, про которых обычно говорят: не разлей вода. Поступили в художественное училище. Проводили вместе много времени. Вот и в комнате Алёны, например, до сих пор стоят два скейта: один ее, второй — Насти.

Подробнее — в материале корреспондента НТВ Марии Семёновой.

Читайте также