«Хайпа не хотел»: ставший звездой Интернета спортсмен объяснил кровавое селфи после ДТП

22.08.2018, 16:12

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «Сегодня»

Спортсмен из Якутска сломал стереотипы о поведении пострадавших в ДТП. Алексея Андреева на пешеходном переходе сбил микроавтобус. Мужчина отлетел на несколько метров, он чудом остался жив. Когда он очнулся на дороге и понял, что произошло, то сразу достал телефон и не стал звонить в скорую или близким. Андреев сделал селфи с разбитым лицом и опубликовал кадр в Интернете.

Как сообщает корреспондент НТВ Антон Талпа, об Алексее Андрееве говорят так: большой оригинал. И ведь не поспоришь. Мало кому в голову придет в голову сделать такое селфи: на снимке тренер по плаванию лежит на асфальте после того, как его на пешеходном переходе сбила машина. Фото без губ «уточкой» и томного взгляда. Все предельно серьезно — лицо в крови и комментарий, в котором Андреев рассказал подробности.

Алексей Андреев: «На самом деле я просто хотел посмотреть на себя. У меня шла кровь. Я просто чувствовал, что все в крови. Зеркала ведь нет, поэтому решил сделать снимок».

На других кадрах — их сняли на регистратор водители — пострадавшему пытаются оказать помощь очевидцы. Одни звонят в скорую, другие ищут аптечку. А тренер, как выяснилось, чатился с подписчиками. Хотя, говорит, уже и не помнит этого.

Алексей Андреев: «Помню только сильный удар, и меня отнесло метров на 15 от проезжей части, потому что некоторые говорят, что не видно пешеходного перехода. Даже знака самого».

Он в одночасье стал интернет-звездой. Увидев такой шок-контент, тут же активизировались пользователи. Начали репостить фото и запись, обсуждать случившееся и требовать возмездия для водителя. Инспекторы опросили вероятного виновника и поговорили с пострадавшим. Кстати, у Андреева — серьезный перелом ключицы. И сейчас он восстанавливается, носит специальную повязку.

Алексей Андреев: «Задумки хайпануть не было. Никакого челленджа. Это все произошло чисто случайно. У меня и так хватает подписчиков, и за ними погони нет».

Пожалуй, высшая степень любви и признания в Интернете. Конечно, интернет-звезды недолго держатся на небосклоне. Селфи Андреева стало темой для мемов. Вот, например, его голову «приделали» к телу поверженного боксера на ринге.

Читайте также