Опубликовано видео задержания вербовщиков ИГИЛ в Норильске

22.08.2018, 09:08

Правоохранители Красноярского края задержали группу, члены которой занимались вербовкой в ряды запрещенной в РФ международной террористической группировки «Исламское государство».

Злоумышленники склоняли жителей к выезду в зону боевых действий для участия в вооруженных конфликтах на стороне боевиков, а также публично призывали к террористической деятельности. Видеозапись задержания подозреваемых опубликовала ФСБ.

Управление ФСБ по Красноярскому краю: «Управлением ФСБ России по Красноярскому краю во взаимодействии с ГУ МВД России по Красноярскому краю и подразделениями Росгвардии пресечена деятельность террористической ячейки, ориентированной на идеологию международной террористической организации ИГИЛ (запрещено в РФ )и действующей на территории г. Норильска Красноярского края».

У задержанных изъяли устройства связи, через которые велась координация их работы, экстремистскую литературу и банковские карты, используемые для отправки денег на поддержание ресурсной базы ИГ, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

Читайте также