Стала известна дата первой за семь лет встречи летчика Ярошенко с семьей

21.08.2018, 18:26

Видео программы «Сегодня»

В генконсульстве РФ в Нью-Йорке рассказали, когда летчик Константин Ярошенко сможет встретиться со своей женой и дочерью.

По словам пресс-секретаря генконсульства, первая за семь лет встреча россиянина с супругой должна состояться в эту пятницу, 24 августа.

Также дипломат сообщил, что Виктория Ярошенко с дочерью Екатериной уже прибыла в Нью-Йорк и теперь ждет встречи с мужем, передает РИА Новости.

Ранее супруга летчика рассказала, что главная цель ее поездки заключается в том, чтобы дать возможность дочери встретиться с отцом. В последний раз девочка видела отца в 2011 году. Тогда ей было 13 лет.

Напомним, Константин Ярошенко был задержан в Либерии в 2010 году. Его обвинили в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина и экстрадировали в США. Позднее Ярошенко приговорили к 20 годам тюрьмы.

Отметим, что россиян полностью отрицает вину и называет свое дело сфабрикованным. Адвокаты и дипломаты продолжают попытки добиться его перевода в Россию. Пока же Ярошенко отбывает срок в американской тюрьме «Форт-Дикси».

Новости по теме

Читайте также