В Кремле ответили на заявление Трампа об условиях отмены санкций

21.08.2018, 14:49

Видео программы «Сегодня»

В Москве ждут от Дональда Трампа конкретных предложений по сотрудничеству в Сирии и на Украине, заявил Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря президента РФ, в Москве приветствуют заявления о готовности к сотрудничеству, но еще больше приветствовали бы «какие-то конкретные действия».

В частности, Песков призвал власти США конкретизировать, что именно Вашингтон ждет от России «в плане украинских дел». При этом пресс-секретарь президента выразил недоумение в связи с тем, что Вашингтон ничего не требует от Киева. По словам представителя Кремля, ситуация с украинским кризисом «изрядно заморозилась».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Мы видим абсолютное нежелание киевских властей делать хоть что-то в русле урегулирования. Поэтому здесь тоже нужно как-то конкретизировать, что ожидается от России в плане украинских дел и почему ничего не ожидается от киевских властей».

Что касается Сирии, то, по словам Пескова, ни одна сторона мира не вносит такой вклад, как Россия, в политико-дипломатическое урегулирование в этой стране, нормализацию жизни и создание условий для возвращения беженцев.

Кроме того, Песков сообщил, что Владимир Путин и Дональд Трамп не обсуждали отмену антироссийских санкций во время переговоров в Хельсинки.

Напомним, ранее американский президент заявил, что готов рассмотреть отмену антироссийских санкций, если Москва предпримет шаги для совместной работы с США по таким вопросам, как Сирия и Украина.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также