Учительнице из Златоуста вынесли приговор за жестокое обращение с детьми

21.08.2018, 12:33

Фото: Татьяна Порсева / vk.com.
Видео программы «ЧП»

Бывшая учительница из Челябинской области осуждена на 2 года условно за то, что унижениями довела первоклассницу до психического расстройства.

Суд в городе Златоусте признал виновной бывшую учительницу начальных классов по делу о жестоком обращении с детьми. Татьяне Порсевой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно и лишения права преподавать в течение 2 лет, сообщила во вторник пресс-служба регионального СК.

Пресс-служба СУ СК по Челябинской области: «Следствием и судом установлено, что осужденная, применяя грубое, пренебрежительное и унижающее человеческое достоинство обращение по отношению к учащейся 1-го класса, в 2016 году создала психотравмирующую ситуацию, повлекшую развитие у девочки психического расстройства в виде расстройства адаптации, вызванного стрессовой ситуацией. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, психическое расстройство, возникшее у ребенка, по степени тяжести причиненного вреда здоровью относится к категории тяжкого вреда здоровью».

Как сообщили РИА Новости в региональном управлении МВД, всего на учительницу поступило шесть заявлений в полицию. Как указано в обвинительном заключении, Порсева «сжимала детям уши, толкала их, наносила удары руками, линейкой, тетрадью, шахматной доской по голове, лицу, в грудь, а также бросала вещи, принадлежащие ученикам, рвала их тетради, оскорбляла».

Читайте также