Прокуратура узнала о пережитом сестрами Хачатурян сексуальном насилии

20.08.2018, 15:15

Представители прокуратуры попросили Мосгорсуд, где проверяется законность ареста Кристины Хачатурян, которая вместе с двумя сестрами обвиняется в убийстве родного отца, провести заседание в закрытом режиме.

По словам прокурора, надзорное ведомство располагает сведениями о том, что Михаил Хачатурян совершал сексуальное насилие над своими дочками — старшей Кристиной и средней Ангелиной.

Представитель прокуратуры: «У прокуратуры есть сведения о применении в отношении сестер Кристины и Ангелины Хачатурян их отцом сексуального насилия, в связи с этим прошу провести заседание в закрытом режиме».

В свою очередь адвокат Алексей Липцер пояснил, что вопросы сексуального насилия не будут обсуждаться на заседании. Суд в закрытии судебного процесса отказал, передает ТАСС.

Защита трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца, не видит оснований для признания девушками вины и будет настаивать на переквалификации обвинения «в сторону самообороны».

Алексей Паршин, адвокат Ангелины Хачатурян: «Сестры Хачатурян признали вину при задержании, но это произошло без участия нашей адвокатской группы. Изучив материалы, защита не видит оснований для признания вины в убийстве. Мы будем настаивать на переквалификации обвинения в сторону самообороны».

Три сестры Хачатурян обвиняются в убийстве 57-летнего отца. Его тело с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди было обнаружено 27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе. На допросе девушки признали вину и пояснили, что у них были тяжелые отношения с отцом, так как он на протяжении длительного времени причинял им моральные страдания.

Читайте также