В Чечне боевики совершили два нападения на полицию и были уничтожены

20.08.2018, 13:46

Вооруженное нападение на отделение полиции и на пост ДПС произошло в Чечне.

Двое вооруженных ножами неизвестных попытались проникнуть на территорию ОМВД РФ по Шалинскому району Чечни, ранив при этом двух полицейских. Боевики были уничтожены.

Из сообщения МВД Чечни: «Двое неизвестных, вооруженных ножами, попытались проникнуть на территорию ОМВД России по Шалинскому району Чеченской Республики и нанесли ранения двум сотрудникам полиции, находившимся на службе. Ответным огнем нападавшие были уничтожены».

На месте происшествия работает оперативная группа.

Еще одно нападение на полицейских произошло на въезде в Грозный. Там неизвестный бросил взрывное устройство в сотрудников ДПС, но оно не сдетонировало. После этого преступник на автомобиле начал сбивать полицейских, которые находились на улице. В результате трое стражей порядка получили тяжелые травмы.

Патрульным пришлось открыть огонь на поражение. Нападавший был ликвидирован. По неподтвержденной пока информации, в машине боевика находился маленький ребенок, которого он мог использовать для прикрытия.

Полиция Грозного переведена на усиленный режим несения службы: ищут пособников боевика, который пытался устроить теракт.

Читайте также