В Раде ответили Вашингтону на обвинения в предательстве интересов США

20.08.2018, 05:25

Фото: РИА Новости © 2018

Украина продала Китаю двигатели для боевых самолетов, что противоречит интересам Соединённых Штатов, сообщает американская газета The Washington Times.

Депутат Верховной рады, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что США должны сами покупать украинские двигатели, если им не нравится их продажа в Китай. Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

Олег Ляшко, депутат Верховной рады: «Американцы критикуют нас за продажу авиадвигателей „Мотор Сич“ для китайских истребителей. Но если американцы не хотят, чтобы мы продавали китайцам — пусть сами покупают наши авиадвигатели! А нам и запрещают китайцам продавать, и сами не покупают. В итоге, альтернатива для „Мотор Сич“ одна: банкротство предприятия и тысячи высококвалифицированных, но безработных украинцев».

Напомни, скандал разгорелся после статьи в The Washington Times. Газета сообщила, что украинская компания поставляет двигатели для китайских военных самолетов. Эксперты назвали это «ударом в спину США» и потребовали заблокировать сделку.

Читайте также