В США наказали советницу законодателя за портрет Путина в капитолии

19.08.2018, 11:28

Фото: @SteveFenberg / twitter.com

Представительница законодательного органа штата Колорадо получила взыскание за то, что помогла поставить в коридоре здания портрет российского президента.

Советницу законодателя-демократа штата Колорадо подвергли дисциплинарному взысканию за розыгрыш с портретом президента США Владимира Путина в капитолии. Женщина по имени Кэти Марч использовала свой пропуск, чтобы в здание капитолия проникла группа активистов, которая установила портрет Путина рядом с местом, где должен висеть портрет президента США Дональда Трампа. Сообщалось, что это место оставалось пустым, так как республиканцы не собрали 10 тысяч долларов на портрет Трампа.

Инцидент произошел в конце июля и вызвал скандал. Напомним, незадолго до этого Путин и Трамп провели переговоры в Хельсинки, после которых общественность США раскритиковала Трампа и даже обвинила его в предательстве интересов своей страны.

Марч уже принесла извинения за свой поступок, сообщает Associated Press. По ее словам, она считала его «безобидным розыгрышем» и не думала «о возможных последствиях для безопасности здания».

Сообщается также, что вскоре после инцидента республиканцы собрали деньги на портрет Трампа.

Читайте также