На Урале грузовик со щебнем устроил на встречке ДТП с летальным исходом

19.08.2018, 07:56

В Свердловской области грузовой автомобиль протаранил три легковушки, перевернулся и свалился в кювет. В результате погиб один человек и пятеро получили ранения.

Трагедия произошла в ночь на воскресенье на автодороге Пермь — Екатеринбург на территории Первоуральского городского округа (Свердловская область). Накануне около 23:00 по местному времени (21:00 по Москве) водитель грузовика Freightliner, груженный щебенкой, выехал на полосу встречного движения и протаранил Chevrolet Lanos, ВАЗ-2107 и Chevrolet Lacetti. ТАСС со ссылкой на региональное управление ГИБДД передает, что после столкновения грузовик перевернулся и слетел в кювет.

На месте погибла пассажир ВАЗ-2107, пять человек получили серьезные травмы. У девушки 1992 года рождения врачи обнаружили сотрясение головного мозга, открытую черепно-мозговую травму и повреждение шейных отделов позвоночника, девочка 2008 года рождения доставлена в городскую больницу с черепно-мозговой травмой, мужчина 1992 года рождения получил сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму. У водителя доктора диагностировали сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму и переломы. Водитель Chevrolet Lanos с травмами находится в коме в первоуральской больнице.

В региональном управление ГИБДД сообщили, что после ДТП автомобиль Freightliner загорелся. Водителя грузовика еще ищут, его личность не установлена, остальные машины уже убраны с проезжей части.

Читайте также