Украинский депутат назвал методы противодействия Киева России «шахидскими»

18.08.2018, 12:40

Депутат Верховной рады Дмитрий Линько резко раскритиковал предложение по полному прекращению железнодорожного сообщения с Россией.

По мнению Линько, если Украина пойдет на этот шаг и закроет железнодорожные перевозки в Россию, то нанесет вред сама себе. Он подчеркнул, что Москва не ощутит от этих действий киевских властей серьезных последствий, а вот Украину ждет катастрофа.

Дмитрий Линько: «На войне есть такое понятие, как шахид. Можно подорвать себя, сделать хуже врагу — ранить его, но ты, в конце концов, умрешь. Так вот, такими шахидскими методами воевать не стоит. Мы можем сделать очень плохо, но мы от этого умрем».

Заявление депутата Рады Дмитрия Линько приводит РИА Новости. Он считает, что прекращение железнодорожного сообщения с Россией — это «неадекватная реакция». Линько призвал власти ограничиться пропагандой среди украинского населения с призывом не ездить в Москву.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что ведомство, которое он возглавляет, разработало проект, предполагающий остановку железнодорожного и автобусного сообщения с Россией.

Читайте также