В Польше перевернулся автобус с украинцами: три человека погибли, 51 пострадал

18.08.2018, 11:05

Экскурсионный автобус упал со склона в Подкарпатском воеводстве и перевернулся. Он перевозил туристов из Львова. В МИД Украины сообщили, что на место аварии в Польше выехал консул.

В Польше накануне вечером автобус с украинскими туристами рухнул с обрыва и перевернулся, сообщает местный портал TVN24. По его данным, три человека погибли, 51 пострадавший госпитализирован.

ДТП случилось в Подкарпатском воеводстве. Автобус с туристами из Львова, среди которых были дети, направлялся к границе со Словакией. В украинском МИД подтвердили информацию об аварии, передает РИА Новости.

Василий Кирилич, заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины: «Консул Украины срочно выехал в Перемышль в связи с ДТП, произошедшим там 17 августа около 23:00 по местному времени. По информации полиции, в результате ДТП есть погибшие и пострадавшие граждане Украины».

Он уточнил, что пострадавших доставили в медучреждения городов Перемышль и Санок. Остальных туристов из перевернувшегося автобуса разместили в местных школах и хостелах.

Читайте также