Fitch: экономика России хорошо справилась с новыми санкциями США

17.08.2018, 23:44

Фото: Reuters © 2018, Reinhard Krause.
Видео программы «Сегодня»

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг России на инвестиционном уровне «BBB-» с позитивным прогнозом.

Агентство отметило, что Россия хорошо справилась с новыми экономическими санкциями.

Из пресс-релиза: «Российская экономика хорошо справилась с новым раундом санкций США, объявленных в апреле, несмотря на изначальное непостоянство».

Глава Минфина Антон Силуанов отметил, что решение Fitch по рейтингу РФ является признанием устойчивости экономики к внешним шокам и высокой оценкой качества макроэкономического регулирования.

Антон Силуанов, министр финансов РФ: «Мы приветствуем решение рейтингового агентства Fitch сохранить позитивный прогноз по суверенному рейтингу России. В условиях волатильности на развивающихся рынках, сопровождающейся постоянными угрозами усилить санкционное давление на Россию, такое решение агентства является признанием устойчивости нашей экономики к внешним шокам и высокой оценкой качества макроэкономического регулирования в РФ. По мере укрепления уверенности инвесторов в стабильности и устойчивости нашей экономики улучшится и суверенный рейтинг России, для этого есть все предпосылки».

Новости по теме

Читайте также