В Челябинске депутаты помогут детям погасить ипотеку после самоубийства матери

16.08.2018, 13:22

Видео программы «ЧП»

Региональные власти помогут семье Березиных погасить задолженность по ипотеке. После гибели матери трое детей рисковали оказаться на улице.

В Челябинской области депутаты «Единой России» на внеочередном заседании регионального заксобрания решили прийти на помощь троим детям, оказавшимся в сложной ситуации. Несовершеннолетним после гибели их матери досталась квартира, по которой не погашена ипотека. Женщина покончила с собой, когда поняла, что не сможет выплатить кредит, а ей постоянно поступали угрозы. Об этом рассказал ее супруг Алексей, который теперь воспитывает детей один.

Братья Березины должны почти миллион рублей банку, который угрожает выставить «двушку» на продажу. Их отец Алексей по документам к этой квартире никакого отношения не имеет. Он, разумеется, был готов выплачивать кредит, но ему не хватало времени, чтобы собрать необходимую сумму.

Районный суд принял решение выселить детей. Но депутаты обещали связаться с финансовой организацией, заключить мировое соглашение и погасить задолженность из личных средств.

Связанные новости

Читайте также