Суд вынес приговор экс-замначальника ГСУ СК Никандрову

16.08.2018, 12:50

Видеосюжет: Василиса Казакова
Фото: РИА Новости © 2018, Рамиль Ситдиков.
Видео программы «ЧП»

Мосгорсуд вынес приговор бывшему первому заместителю начальника столичного главка СКР Денису Никандрову.

По решению суда Никандров осужден за получение взятки на пять лет и шесть месяцев колонии строгого режима, передает ТАСС. Кроме того, суд лишил подсудимого звания генерал-майора юстиции, но не стал назначать штраф в качестве дополнительного наказания.

Андрей Расновский, судья: «Признать Никандрова виновным и приговорить к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима».

Дело рассматривалось в особом порядке и в закрытом режиме, поскольку в нем содержались сведения, составляющие гостайну. Прокурор добивался для обвиняемого не только срока в пять с половиной лет лишения свободы, но и штрафа в размере 65 млн рублей. Защита намерена обжаловать приговор.

Никандров и его заместитель Александр Ламонов были задержаны летом 2016 года за получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, они получили незаконное вознаграждение за помощь приближенному криминального авторитета Шакро Молодого.

Впоследствии оба признали свою вину и заключили сделку со следствием. В рамках этого дела также были задержаны бывший руководитель столичного главка СКР Александр Дрыманов и экс-глава следственного управления СК по ЦАО Москвы Алексей Крамаренко.

Связанные новости

Читайте также