Экс-глава управления СБУ призвал разорвать все отношения с Россией

16.08.2018, 11:43

Фото: youtube.com

Бывший руководитель главного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк заявил, что Украине нужно полностью закрыть границу с Россией.

Василий Вовк выступил с резким заявлением, в котором призвал разорвать все отношения с Россией. Его слова приводит портал «Обозреватель».

Василий Вовк: «Если мы будем закрывать железнодорожное сообщение — давайте закрывать все. Давайте вообще отменим все отношения, любые переходы границы с Россией. Оно так и должно быть, если у нас война».

Притом, по его мнению, нужно также прекратить все финансовые отношения с российской стороной, в частности, заблокировать торговлю. Как он считает, украинские власти должны подробно проработать вопрос разрыва отношений с Москвой и действовать «прямо и однозначно».

Таким образом Вовк отреагировал на недавнее заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, который рассказал, что рассматривается вопрос о прекращении железнодорожного сообщения с Россией. Хотя самым прибыльным маршрутом в минувшем году стал Киев — Москва.

Читайте также