Ущерб от действий авиадебошира с рейса Хабаровск — Красноярск оценили в 100 тыс. рублей

16.08.2018, 08:50

Авиакомпания «Аврора» оценила ущерб от действий буйного пассажира рейса Хабаровск — Красноярск, пытавшегося проникнуть в кабину пилотов, в 100 тысяч рублей. И это лишь предварительная сумма.

Инцидент произошел 9 августа в аэропорту Хабаровска при выруливании самолета на взлетную полосу. Один из пассажиров начал вести себя агрессивно, пытался проникнуть в кабину пилотов, угрожал экипажу.

Мужчину сняли с рейса, доставили в дежурную часть линейного отдела МВД в аэропорту Хабаровска, где он сломал скамейку, громко кричал и оскорблял полицейских.

Задержка рейса по вине буйного пассажира составила 40 минут.

Михаил Кеба, и. о. хабаровского транспортного прокурора: «Ущерб от действий пассажира авиакомпанией „Аврора“ предварительно оценен в сумму 100 тыс. рублей. Инцидент произошел при выруливании самолета на взлетную полосу в Хабаровске, задержка рейса составила 40 минут».

В настоящее время дебошир арестован. Планируется, что ему предъявят обвинение по трем статьям УК РФ: хулиганство, применение насилия в отношении представителя власти и умышленное повреждение чужого имущества. Максимальное наказание по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Новости по теме

Читайте также