В СМИ появились фото избитых отцом сестер Хачатурян

16.08.2018, 08:49

Фото: kp.ru

В прессе появились кадры с избитыми сестрами Хачатурян, арестованными за убийство отца-«тирана».

Фотографии девушек с кровью и синяками журналистам передала их мать. В СИЗО Аурелия Дундук пообщалась с дочками и те показали ей шокирующие кадры. В настоящее время телефоны подозреваемых находятся у следователей, сообщает сайт «Комсомольской правды».

Аурелия Дундук, мать обвиняемых в убийстве сестер: «Следователь, тогда был еще другой, разрешал нам сидеть рядом друг с другом. Тогда я впервые и узнала о том, что происходило дома. Про побои и насилие. Девочки даже успели переслать мне часть фото, сделанных несколько месяцев назад. У них в телефонах много таких фотографий. Сейчас их смартфоны изъяты следствием. Так что все это полицейские увидят».

57-летний Михаил Хачатурян 27 июля был убит на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе. По подозрению в расправе над мужчиной были задержаны его дочери 17, 18 и 19 лет. Источник в полиции рассказал, что младшая (учащаяся 11-го класса) нанесла отцу не менее 35 ударов ножом, а две другие девушки наносили погибшему удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. Во время допроса три сестры дали признательные показания, заявив, что отец причинял им «моральные страдания» и «держал в рабстве».

Позднее суд взял под стражу Кристину и Ангелину Хачатурян, а также их несовершеннолетнюю младшую сестру. Они останутся в СИЗО по меньшей мере до 28 сентября.

Читайте также