Российские звезды запустили благотворительный флешмоб

15.08.2018, 14:33

Видео программы «ЧП»

Новый флешмоб, стремительно распространяющийся в Интернете, некоторые артисты решили наделить смыслом. Теперь они не просто фотографируются в позе человека, упавшего с трапа самолета, с лестницы на яхте или из салона автомобиля. Теперь они падают во благо людей, которым требуются деньги на срочную операцию. Популярна ли такая шуточная форма благотворительности и действительно ли таким образом можно собрать необходимые суммы?

Падающие звезды (по-английски falling stars) — это новый флешмоб, охвативший социальные сети. Кажется, скоро многие начнут привыкать к изображающим на камеру конфузную ситацию людям на улицах: кто-то уснул, как младенец, у холодильника с напитками, кто-то едва не утонул в бассейне, а кто-то нашел элегантный способ показать свои упругие ягодицы.

Идею подхватили многие знаменитости. Например, актриса Анна Калашникова, которая как бы нечаянно выпала из иномарки класса «люкс». Виктория Лопырёва с подругой, моделью Кристиной Романовой решили наполнить этот челлендж еще и смыслом — внести в него благотворительную составляющую, раз уж он привлек внимание стольких людей. Российские «селебрити» тут же откликнулись: число фотографий по хештегу #fallingstars растет с каждой минутой.

Подробности — в репортаже.

Читайте также