Власти Италии снесут частично обрушившийся мост в Генуе

14.08.2018, 22:57

Фото: Associated Press © 2018, Matteo Pucciarelli

Премьер-министр Италии подтвердил гибель 22 человек при обрушении моста в Генуе. По сведениям СМИ жертвами трагедии стали более 30 человек. Власти Италии заявили, что конструкция не будет восстановлена: мост снесут.

Минтранс Италии принял решение о том, что мост Моранди, частичное обрушение которого привело к десяткам жертв, не будет восстановлен.

Эдуардо Рикси, замминистра инфраструктуры и транспорта Италии: «Весь мост Моранди будет снесен, что повлечет серьезные последствия для дорожного движения и проблемы для жителей и компаний. Такой мост не рушится из-за удара молнии или из-за шторма, виновные должны быть найдены».

К месту трагедии прибыл премьер-министр Италии Джузеппе Конте. В заявлении, которое транслировал канал RAI News 24, Конте заявил, что в результате обрушения моста погибли 22 человека, еще 16 пострадали. При этом Конте подчеркнул, что число жертв может возрасти.

Джузеппе Конте, премьер-министр Италии: «На данный момент число погибших уже очень большое: 22 погибших, 16 раненых, из них девять в тяжелом состоянии. Но это не окончательные данные. К сожалению, насколько я могу судить, жертв может быть больше».

Ранее газета La Repubblica сообщала о 35 погибших и 14 пострадавших. Власти региона объявили двухдневный траур по погибшим.

Напомним, со вторник днем в пригороде Генуи обрушился мост, по которому проходит скоростная автомагистраль. Высота моста в месте обрушения составляла около 100 метров. Поисково-спасательная операция на месте ЧП продолжается. Президент России Владимир Путин направил президенту Италии Серджо Маттарелле телеграмму с соболезнованиями.

Новости по теме

Читайте также