В новгородском детском лагере запретили Скриптонита, Монеточку и Киркорова

14.08.2018, 20:36

Фото: vk.com

Администрация новгородского детского лагеря «Олимпиец» запретила детям танцевать на дискотеках под Тимати, рэперов Скриптонита, Face, Pharaoh, Элджей, а также под композиции Монеточки, Филиппа Киркорова и Ольги Бузовой.

Список запрещенных в детском лагере исполнителей был опубликован в соцсетях. В тексте объявления составлен не только список «запрещенных артистов», но даже слов, которые, по мнению педагогов, не должны содержаться в названиях песен. Например, дети не смогут послушать песни, где упоминаются слова «пьяный», «курим», «рэп», а также «бери», «давай», «умалишенный».

На дискотеках запрещено ставить песни, содержащие нецензурную лексику. Администрация напоминает, что это нарушает федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Более того, сообщается, что детям нельзя заказывать композиции «слишком медленные для быстрых танцев», а также те, которые «содержат скрытый смысл».

Начальник детского лагеря Лариса Судиловская в интервью изданию Novgorod.Ru объяснила, что такие ограничения «пойдут на благо детей» и «для их гармоничного развития». «У нас оздоровительно-образовательный лагерь, поэтому решили осуществить такой ценз. Я думаю, что ничего плохого в этом нет», — подчеркнула она.

Судиловская также добавила, что в черном списке оказались артисты, которые поют песни с бранными словами или с подтекстом. В частности, в настоящий момент под строгим запретом в лагере песни «Мало половин» Ольги Бузовой и «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова.

Читайте также