Из многодетной семьи изъяли 4-летнего мальчика, весившего 7 кг

14.08.2018, 20:31

В городе Новоукраинке Кировоградской области Украины родители едва не довели ребенка до голодной смерти.

Первыми тревогу забили медики, которые при осмотре десятимесячного младенца обнаружили в семье другого ребенка в тяжелом состоянии — истощенного четырехлетнего мальчика. Однако родители категорически отказались от госпитализации сына. Более того, они не пустили в жилище сотрудников соцслужб.

Тогда за помощью пришлось обращаться к полицейским и прокурорам. После получения разрешения суда сотрудники местной службы по делам детей попали в дом и обнаружили там мальчика, который весил всего 7 кг при норме в 16. Как рассказывают очевидцы, истощенный мальчик лежал в кровати, был испачкан собственными фекалиями и постоянно просил хлеба и воды. Ребенка незамедлительно доставили в больницу. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Против родителей же мальчика возбудили дело о злостном невыполнении родительских обязанностей. Как отмечает «Кировоградская правда», ранее семья на учете не стояла. Кроме четырехлетнего сына, пара воспитывает трех дочерей 2008, 2012 и 2017 годов рождения. Они находятся в удовлетворительном состоянии.

Читайте также