Путин потребовал обеспечить повышение доходов жителей Псковской области

14.08.2018, 16:41

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин сегодня потребовал обратить внимание на необходимость увеличения доходов жителей Псковской области.

Во время встречи с врио главы региона Михаилом Ведерниковым в Ново-Огареве президент указал и на другие проблемы региона.

Владимир Путин: «Проблем много у вас, и они достаточно остро стоят перед областью. Поэтому нужно на них сосредоточить свое внимание. И самое главное — это, конечно, необходимость увеличения доходов граждан. Это совершенно очевидная вещь. Демографические проблемы у вас достаточно острые. Надо посмотреть, что с медициной происходит, проанализировать, и нужно сделать предложения».

В свою очередь врио главы региона заявил, что несмотря на сложность исполнения регионального бюджета, область выполняет все взятые на себя социальные обязательства.

Михаил Ведерников, врио губернатора Псковской области: «С января 2018 года мы выполняем все параметры майских указов президента 2012 года. В настоящий момент одним из приоритетных направлений для себя поставили обеспечение транспортной доступности региона. С октября возобновляем авиаперевозки по маршруту Псков — Москва, это важно для развития туристической сферы и промышленного потенциала».

По словам Ведерникова, помощь с авиаперевозками региону оказывает Минтранс, а с РЖД областные власти договорились о запуске по маршруту Псков — Санкт-Петербург скоростного поезда «Ласточка».

Читайте также