Трамп назвал исполнителя теракта в Лондоне «сумасшедшим животным»

14.08.2018, 15:26

Президент США Дональд Трамп осудил наезд на пешеходов у здания британского парламента в Лондоне, призвав со строгостью разобраться с его исполнителем.

Американский лидер опубликовал пост в Twitter, в котором прокомментировал утренний наезд на пешеходов у здания парламента в Лондоне.

Дональд Трамп, президент США: «Еще одна террористическая атака в Лондоне… Эти животные сумасшедшие, и с ними нужно обращаться со строгостью и силой».

Напомним, что легковой автомобиль серебристого цвета марки Ford Fiesta этим утром врезался в ограждение у здания парламента Британии, перед этим сбив велосипедиста и пешехода. Пострадавшие были доставлены с травмами в больницы, один из раненых через несколько часов покинул клинику. Третьему пострадавшему помощь была оказана на месте ЧП.

Полиция квалифицирует произошедшее как теракт. Как сообщали СМИ, виновником аварии стал темнокожий мужчина 30–40 лет. Очевидцы отметили, что водитель намеренно направил автомобиль на людей.

Водитель задержан, при этом полицейские до сих пор не могут установить личность нападавшего. О мотивах своего поступка подозреваемый говорить также отказывается.

Читайте также