В посольстве РФ не получали данных о пострадавших при обрушении моста в Италии россиянах

14.08.2018, 14:59

Фото: @fabiovistori / twitter.com

Сведений, что среди погибших и пострадавших при обрушении моста близ Генуи были россияне, пока нет.

Посольство РФ в Италии не получало информации о погибших или пострадавших при обрушении моста близ Генуи россиянах, передает ТАСС. Представитель дипмиссии также сообщил, что посольство ведет работу по этому происшествию.

В Ростуризме также сообщили, что информации о пострадавших россиянах нет, передает РИА Новости.

Ростуризм: «Сведений о том, что среди пострадавших во время обрушения автомобильного моста в итальянском городе Генуя есть российские туристы, к нам не поступало. Ростуризм находится на связи с ситуационно-кризисным центром МИД РФ и следит за ситуацией в Италии».

Обрушение автомобильного моста недалеко от Генуи произошло во вторник днем. Полностью разрушен пролет моста длиной около 200 метров. Высота моста в месте обрушения составляла около 100 метров.

В дорожной полиции Генуи сообщили, что движение в этот час по переправе было слабым. Тем не менее, по неподтвержденным данным, при обрушении погибли десятки человек, под завалами еще остаются люди. Обрушение также привело к повреждению газовых труб и утечке газа.

По предварительной версии, причиной обрушения стала просадка конструкций. По мосту проходит участок трассы А10, идущей по побережью Италии со стороны Монако.

Новости по теме

Читайте также