Под Саратовом мужчина жестоко избил пятерых обидчиков сына

14.08.2018, 14:31

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «ЧП»

В Саратовской области мужчина встал на защиту сына и жестоко избил его обидчиков. Пострадавшим не больше девяти лет. У одного из них закрытая черепно-мозговая травма.

Конфликт случился случился во дворе многоэтажки. Кто-то из ребят решил подшутить над сверстником, когда тот упал с велосипеда — у него забрали кепку. Обиженный ребенок пожаловался отцу, а тот не стал делать скидку на возраст.

Ольга Малышева, мать пострадавшего: «Папа пришел, ругался на детей. Дети испугались и начали от него убегать из этого двора. Папа побежал за ними. Пока бежал, кидался в них камнями. Попал Ярославу в затылок. У него до сих пор шишка».

В итоге мужчина загнал ребят в подъезд, но и на том не остановился. По словам матери пострадавшего мальчика, он догнал детей на десятом этаже и начал их избивать — кого-то ногами, кого-то кулаками.

Кто знает, чем могло закончиться избиение, если бы не жилец с десятого этажа. Он услышал крики о помощи, вышел из квартиры и вмешался. На основании его показаний следователи предположили, что нападавший не отдавал отчет своим действиям.

Екатерина Котлова, представитель СУ СКР по Саратовской области: «Предположительно, местный житель, узнав о том, что ребята причинили его сыну телесные повреждения, пребывая в тот момент в состоянии алкогольного опьянения, применил к детям насилие».

Теперь очевидно, что правоохранителям придется заняться перевоспитанием агрессивного мужчины, высока и вероятность того, что разбирательство дойдет до суда, передает корреспондент НТВ Антон Талпа.

Читайте также